Недолюбленная осень
Недолюблена как я.
Разрывала душу в клочья,
Отдавая всем сполна.
Лишь одно она не знала:
Нет долгов ни перед кем.
Ну, а если задолжала,
То себе лишь. Лишь себе...
Ваши стихи не только прекрасны для чтения, но и прекрасны для вдохновения.
Спасибо Вам за Ваше творчество! Красиво раскрасили осень словами.
Браво, Василий! Несколько раз перечитала стихотворение, получая удовольствие от каждой строчки. Каждая строчка такая объёмная, а сколько запрятано в междустрочье! Прекрасные образы. Это лестница не только времен года, но и самой жизни, духовного развития и на карьерную похожа. Стихотворение можно на цитаты разобрать. Очень понравилось, как город назван лоскутным. Действительно, смотришь на осенние деревья, на пестроту города и напоминает лоскутное одеяло! Я в восторге от стихотворения!
Знаю я ваши ступени ...
Спасибо за шуточные стихи и настроение)) Тоже такое бывало. Или когда в магазин без корзинки заходишь, ведь только за хлебом. А потом с полными руками всего еле до кассы доходишь. Без хлеба))
Это да, так много образов, что теряется нежность уходящего мая в границах лета. Василий перегрузили стихотворение сравнениями. А в целом впечатляет позитивно!
А хватит, сил, чтобы признаться,
летая вместе в облаках.
Чтоб вместе жить и наслаждаться,
рисуя сны, в других Мирах.
А хватит сил, нести то бремя,
какое предками дано,
А можно жить, в любовь поверя,
чтоб было всё, не всё равно.
Привет, Василий! Хорошее стихо. Спасибо! Есть вопрос: " Почему я не могу зайти на сайт СтихиРУ.Про ?" Может ты знаешь причину этого? Сообщи, если можешь... Спасибо.
Действительно, пробуждающие строки, светлые, атмосферные! Нашёл песню в "Избе-Читальне". Очень хорошо получилось!
С Днём Поэзии, Василий! Вдохновения, творчества!
В глубине небывалых просторов,
в разнотравиях летних полей,
В облаках из небесных узоров,
жизнь сплетаем из солнца лучей.
Только наш с тобой космос реален,
только наше мгновенье горит.
Даже если наш замок хрустален,
никогда он не будет разбит.
Василий, это прекрасно, спасибо!
Даже не рискну предположить где можно увидеть бездонность звезд,кубометры бед. Видно далеко вашего ЛГ послали. Вам желаю вдохновения и благополучного полета.